Новые публикации


Тема дня


США официально объявили об аресте С.Хусейна
14.12.2003 

Источник: РосБизнесКонсалтинг 
Комментариев: 0
версия для печати


Глава временной американской администрации в Ираке Пол Бремер заявил об аресте бывшего президента Ирака Саддама Хусейна. "Мы поймали его", - сказал он на пресс-конференции в Багдаде.

П.Бремер официально сообщил, что арест был произведен американскими военнослужащими в субботу днем в подвале частного дома в 15 км к югу от родного города С.Хусейна - Тикрита. В операции участвовало 600 американских военнослужащих.

Арест С.Хусейна дает возможность всем иракцам, в том числе сторонникам бывшего иракского лидера, начать строительство нового, демократического Ирака, подчеркнул П.Бремер.

Ранее пресс-секретарь Временного управляющего совета Ирака Энтифад Канбар, ссылаясь на источники во временной американской администрации Ирака, сообщил, что бывший президент пытался избежать ареста, спрятавшись в погребе одного из домов. При этом он вырыл яму, в которую и спрятался, засыпав себя землей. Чтобы откопать бывшего иракского лидера солдатам даже пришлось использовать лопаты.

С.Хусейн также использовал средства маскировки, чтобы не быть узнанным. В частности, он отпустил бороду. Э.Канбар рассказал, что после ареста Саддама сфотографировали, затем сбрили бороду и вновь сфотографировали, чтобы удостовериться в том, что задержанный - действительно бывший иракский президент.

Кроме того, по словам главы Временного управляющего совета (ВУС) Ирака Абдель Азиз аль-Хакима, для установления личности к задержанному в Тикрите человеку применили тест на ДНК, результаты которого показали, что в руках у американцев действительно бывший иракский президент.


Форум "Рабочий стол"



Заполните, пожалуйста, данную форму. (* Уважаемые участники дискуссии, просим учитывать, что Ваши постинги и вопросы будут проходить процедуру редактирования модератором исходя из двух неотделимых друг от друга параметров: 1. - соответствие теме беседы, 2. - корректность формулировки. Нецензурные и оскорбительные высказывания в адрес кого-либо, даже при соответствии теме будут удаляться. Воспрещаются анонимные рекламы.
Ваше имя: *
Ваш e-mail:*
Ваша домашняя странички:
Ваш город:
Ваш комментарий:
*


 

ENGLISH VERSION

   

 

   
Архив:


 

















































 

New Page 1

Copyright ©2002 www.dogryyol.com