Новые публикации


Новости


Премьер-министр Польши отправился с официальным визитом в США
12.09.2006 

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ, 
Комментариев: 0
версия для печати


Премьер-министр Польши Ярослав Качинский нанесет свой первый визит в США, где, среди прочего, обсудит с американским руководством вопрос размещения на польской территории противоракетного щита.


Как передает радио "Свобода", в Вашингтоне Я.Качинский проведет переговоры с Вице-президентом США Диком Чейни и Госсекретарем Кондолизой Райс. Запланирована также короткая встреча с Президентом Джорджем Бушем.


По словам польских дипломатов, одной из ключевых тем, которые будут обсуждаться во время встреч, станет размещение в Польше американского противоракетного щита. Несколько дней назад Министр канцелярии Президента Польши Анджей Кравчик заявил, что "это должно быть связано с экономическими выгодами для страны, - в частности, с американскими инвестициями в польскую экономику".


Я.Качинский намерен обсудить участие польских войск в антитеррористических операциях в Ираке и Афганистане, а также польский взгляд на нынешнюю ситуацию в России, Беларуси и в Украине. Приоритетом переговоров остаются, однако, экономические вопросы - реализация соглашения, которое было подписано при покупке Польшей у США самолетов Ф-16, увеличение объемов американских инвестиций в Польше и возможное участие Вашингтона в строительстве газопровода из Туркменистана в Южную Европу.


Напомним, ранее польские СМИ сообщали, что Польша намерена обратиться к США за поддержкой в стремлении уменьшить зависимость от поставок энергоносителей из России в обмен на размещение американской системы противоракетной обороны на своей территории. Однако, согласно результатам опроса, проведенного по заказу газеты "Rzeczpospolitа", большинство поляков против этой идеи.


Форум "Рабочий стол"



Заполните, пожалуйста, данную форму. (* Уважаемые участники дискуссии, просим учитывать, что Ваши постинги и вопросы будут проходить процедуру редактирования модератором исходя из двух неотделимых друг от друга параметров: 1. - соответствие теме беседы, 2. - корректность формулировки. Нецензурные и оскорбительные высказывания в адрес кого-либо, даже при соответствии теме будут удаляться. Воспрещаются анонимные рекламы.
Ваше имя: *
Ваш e-mail:*
Ваша домашняя странички:
Ваш город:
Ваш комментарий:
*


 

ENGLISH VERSION

   

 

   
Архив:


 

















































 

New Page 1

Copyright ©2002 www.dogryyol.com