Новые публикации


Новости


Ниязов возглавит сельскохозяйственное акционерное общество Туркменистана
15.12.2006 

Источник: Turkmenistan.ru 
Комментариев: 0
версия для печати


Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru со ссылкой на Государственную службу новостей (ТДХ), на состоявшемся накануне заседании Кабинета министров страны были подведены итоги уходящего 2006 г.

Как отметил президент Туркмении Сапармурат Ниязов,
в целом экономика государства развивается успешно, демонстрируя стабильно высокие темпы роста. «У нас есть все условия, чтобы они оставались на уровне 21-22 процентов», - сказал лидер нации.

Вместе с тем, констатировал глава Туркменистана, есть и слабые места, назвав самым проблемным сельское хозяйство. Обстоятельный разговор на эту тему намечен на очередном Халк маслахаты (Народном совете), который состоится в марте 2007 г. в городе Мары. Предстоит разработать оптимальную модель развития важнейшей отрасли национальной экономики. Сапармурат Ниязов отметил, что этой цели призвана служить реформа Сельскохозяйственного акционерного общества Туркменистана, которое отныне возглавит сам президент. Напомним, роль основных звеньев акционерного общества передана непосредственно его велаятским подразделениям во главе с хякимами (руководителями администрации) велаятов. В продолжение темы глава государства сообщил, что на каждую посевную площадь – зерновых, хлопка и других возделываемых в Туркменистане сельскохозяйственных культур - будет введен специальный паспорт, дающий полное представление о потенциале конкретного участка земли и целях его использования.

Сразу по завершении работы Народного совета будет дан старт посевной хлопчатника. По словам президента, в стране есть все условия и необходимые средства для того, чтобы ежегодно наращивать производство «белого золота». Сапармурат Ниязов отметил, что «каждые производимые 15-18 тысяч тонн хлопка-волокна позволяют строить в этрапах четыре текстильные фабрики, решая, таким образом, не только сугубо экономические, но и социальные задачи, создавая сотни новых рабочих мест».

Переходя к вопросам развития национальной промышленности, лидер нации призвал не снижать заданных высоких темпов производства, строительства новых предприятий.

В ходе заседания глава государства подписал ряд документов, направленных на дальнейшее развитие различных сфер социально-экономического потенциала страны.


Форум "Рабочий стол"



Заполните, пожалуйста, данную форму. (* Уважаемые участники дискуссии, просим учитывать, что Ваши постинги и вопросы будут проходить процедуру редактирования модератором исходя из двух неотделимых друг от друга параметров: 1. - соответствие теме беседы, 2. - корректность формулировки. Нецензурные и оскорбительные высказывания в адрес кого-либо, даже при соответствии теме будут удаляться. Воспрещаются анонимные рекламы.
Ваше имя: *
Ваш e-mail:*
Ваша домашняя странички:
Ваш город:
Ваш комментарий:
*


 

ENGLISH VERSION

   

 

   
Архив:


 

















































 

New Page 1

Copyright ©2002 www.dogryyol.com