Новые публикации


Новости


Бельгия припомнила России дореволюционные долги
01.04.2007 

Источник: lenta.ru 
Комментариев: 0
версия для печати


Бельгийские власти намерены в суде добиваться от России компенсационных выплат по дореволюционным ценным бумагам, сообщает в воскресенье РИА Новости со ссылкой на публикацию в бельгийской газете Le Soir от 29 марта 2007 года.

По данным этого издания, в настоящее время власти Бельгии готовят запрос на выплату 1,5 миллиарда евро по 1600 досье. Общая же стоимость утраченного бельгийцами в России движимого и недвижимого имущества оценивается в 15 миллиардов евро. Такие данные приводит ассоциации Scripta Russiae Manent, целью которой является защита прав бельгийских собственников, понесших материальный ущерб в результате революции в России в 1917 году.

"Бельгия не может согласиться с выдвигаемой (российской стороной) аргументацией. В настоящее время изучается возможность юридического ответа", - приводит газета слова Дидье Сеуса, пресс-секретаря бельгийского премьер-министра.

По информации Le Soir, Бельгия в 2001 и 2002 годах по дипломатическим каналам обращалась к правительству России с просьбой компенсировать потери по ценным бумагам царской России. Однако российские власти ответили отказом. Между тем, по информации бельгийского издания, в 1991 году власти РФ компенсировали потери владельцам дореволюционных ценных бумаг во Франции, а в 1996 году и в Великобритании.


Форум "Рабочий стол"



Заполните, пожалуйста, данную форму. (* Уважаемые участники дискуссии, просим учитывать, что Ваши постинги и вопросы будут проходить процедуру редактирования модератором исходя из двух неотделимых друг от друга параметров: 1. - соответствие теме беседы, 2. - корректность формулировки. Нецензурные и оскорбительные высказывания в адрес кого-либо, даже при соответствии теме будут удаляться. Воспрещаются анонимные рекламы.
Ваше имя: *
Ваш e-mail:*
Ваша домашняя странички:
Ваш город:
Ваш комментарий:
*


 

ENGLISH VERSION

   

 

   
Архив:


 

















































 

New Page 1

Copyright ©2002 www.dogryyol.com