Новые публикации


Новости


Скончался первый министр иностранных дел Туркменистана Авды Кулиев
10.04.2007 

Источник: "Dogry Yol" 
Комментариев: 7
версия для печати


10 апреля 2007 года в возрасте 70 лет, в одной из клиник норвежской столицы, после сложной хирургической операции не придя в сознание, скончался первый министр иностранных дел независимого Туркменистана Авды Овезкулиевич Кулиев.

Авды Кулиев был одним из непримиримых противников режима Ниязова. В начале 90-х годов был вынужден покинуть страну. До 2005-ого года жил в Москве, в 2005 году получил политическое убежище в Норвегии.

Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким Авды ага.


Форум "Рабочий стол"

Комментарии
18.04.2007 14:22, den-dush
Dertguli, iz Stavropolya!
Tebe izvestno fraza o tom chto, ne tot spletnik k-riy govoril chto -to, a tot kto postoyanno peredayet wtot razgovor drugim, vezde govorit ob oshibkr drugix. Ty ponyal teper svoyu oshibku Dertguly! Dlya togo chtoby stat normalnym chelovekom tebe nado ostanovit spletni Dertgulyu, perestat vijjat vsyudu! Ponyal ty Dertguly!
Dertguly, perestan spletnichat! 
12.04.2007 06:51, yashuly
Дёртгулы, Ставрополь - size yuzleniyarin ...

Мне TEBYA не жалко, надеюсь теперь прекратятся интриги и сплетни 
11.04.2007 09:09, глядя из А-да
Счастливчики, имеющие доступ в Интернет, да к тому же открывающие сайты оппозиции, не следует ли вам хоть на время перестать ругаться???.. Умер честный и искренний человек, который ПЫТАЛСЯ хоть что-то изменить в жизни своей несчастной родины. Не стоит над его гробом устраивать недостойные сцены. Идеальных людей нет, и г-н Шихмурадов, например, до трагического судилища был фигурой, которая не вызывала симпатий хотя бы по причине того, что развитие культа Т-баши многие связывали именно с ним. Но страшная участь заставляет нас быть на его стороне, сопереживать ему. А в отличие от того же Шихмурадова и прочих "бывших", Авды Кулиев оставил в Туркменистане добрую память, НИ ОДИН житель Туркмении не скажет, что он прикарманил хоть 1 копейку народных денег. Простые люди относятся к нему с уважением, и это не слова! Что касается всяких фондов, то они славятся тем, что спонсируют "оранжевых" и прочих "ррреволюционеров", а Кулиев надеялся на эволюционный процесс, мечтал о настоящей реформе образования. Так что лучше всего помянуть его добрым словом. Искренние соболезнования вдове. Светлая ему память! 
10.04.2007 13:30, Дёртгулы, Ставрополь
Дорогой Странник!
Нужно быть реалистом, его жена не такая и бедная, сотни тысячь долларов, а то ибольше выделенные на демократизацию и помощь бежецам с Туркменистана. Кому реально он помог? Дайте хоть один ответ в его оправдание и я публично принесу извинение. А как он полевал грязью Ыклымовых, Шихмурадовых, Ханамова, Оразова, я не говорю о менее известных личностях. В 1995 и 1998 годах он обнадёжил наших граждан и бросил на произвол судьбы. Не создовайте себе кумира друзья, Кулиев не плохо пожил и умер в преклонном возрасте, все мы когда нибудь умрём, важно какой след останится и что будет вспомнить. 
10.04.2007 12:44, Turkmen
Yurdun dashynda Turkmenchilik gutarypdyr. Gaty gorme Abdy aga, yatan ering yagty bolsun. 
10.04.2007 12:30, who
А что его жалеть? Слава Богу 70 лет немалый срок. Плюс своей смертью умер, а ни как те, которые сидят (или сидели) в Авадан-Депе. Они моложе намного были (тот же Б.Шихмурадов) и даже если и скончались, то наверняка не своей смертью. А Авды Кулиеву остаётся только позавидовать. В европейской клинике операцию перенёс, но сердце слабым оказалось значит, возраст как никак... 
10.04.2007 11:39, Дёртгулы, Ставрополь
Мне его не жалко, надеюсь теперь прекратятся интриги и сплетни, и оппозиция объеденится.
Нет худа без добра. 


Заполните, пожалуйста, данную форму. (* Уважаемые участники дискуссии, просим учитывать, что Ваши постинги и вопросы будут проходить процедуру редактирования модератором исходя из двух неотделимых друг от друга параметров: 1. - соответствие теме беседы, 2. - корректность формулировки. Нецензурные и оскорбительные высказывания в адрес кого-либо, даже при соответствии теме будут удаляться. Воспрещаются анонимные рекламы.
Ваше имя: *
Ваш e-mail:*
Ваша домашняя странички:
Ваш город:
Ваш комментарий:
*


 

ENGLISH VERSION

   

 

   
Архив:


 

















































 

New Page 1

Copyright ©2002 www.dogryyol.com