Новые публикации


Новости


В Бишкеке проходит региональная конференция по выявлению путей оказания помощи странам ЦА
30.05.2007 

Источник: Информационное Агентство АКИpress 
Комментариев: 0
версия для печати


БИШКЕК (АКИpress) - Программа Развития ООН (ПРООН) и Министерство экономического развития Германии открыли 29 мая 2007 года региональную конференцию, нацеленную на выявление путей оказания помощи пяти странам Центральной Азии.

На двухдневной конференции примут участие представители правительств стран Центральной Азии, гражданского общества, агентств ООН, а также главы донорских организаций.

Основной целью конференции является укрепление сотрудничества между правительствами региона, гражданским обществом, донорами и международными организациями с тем, чтобы обеспечить эффективность реализации программам развития.

«Мы планируем достичь прогресса в понимании как совместная деятельность доноров и организаций по развитию может быть усилена, - заявила Помощник Генерального секретаря ООН и Заместитель Администратора ПРООН Кори Удовички. – Мы также хотели бы определить недоработки в предоставлении донорской помощи и как они могут быть восполнены».

В 2006 году ПРООН управлял программами в регионе с общим финансированием в 43 млн долларов США. Совместно с Минэкономразвития Германии и другими международными агентствами, ПРООН планирует четко определить свою деятельность в сферах наиболее важных для Центральноазиатских стран, включая государственное управление, сокращение бедности, реформ социального сектора, развитие частного сектора и регионального трансграничного сотрудничества.

«В ПРООН вся наша деятельность направлена на один результат – это обеспечение настоящего улучшения жизни людей путем предоставления им все больше и больше возможностей выбора. Мы подходим к Человеческому развитию с практической стороны через наращивание потенциала людей», - заявила Кори Удовички.

Из всех стран Евросоюза Германия является крупнейшим донором Центральноазиатских стран и единственной страной имеющей полномочные дипломатические миссии во всех пяти государствах ЦА.

Германия также выбрала Центральную Азию как приоритетный регион на шесть месяцев своего председательствования в ЕС. «Мы надеемся достигнуть всеобщего понимания конкретных дальнейших шагов в реализации развития в 4 областях, таких как борьба с бедностью, социальная мобилизация, управление и экономический рост», - сказал Уполномоченный Министерством развития Германии по Азии и Юго-Восточной Европе г-н Клеменс Ван де Санд. «Вместе мы сможем превратить Центральную Азию в регион стабильности, экономического роста и свободного развития его граждан», - добавил он.


Форум "Рабочий стол"



Заполните, пожалуйста, данную форму. (* Уважаемые участники дискуссии, просим учитывать, что Ваши постинги и вопросы будут проходить процедуру редактирования модератором исходя из двух неотделимых друг от друга параметров: 1. - соответствие теме беседы, 2. - корректность формулировки. Нецензурные и оскорбительные высказывания в адрес кого-либо, даже при соответствии теме будут удаляться. Воспрещаются анонимные рекламы.
Ваше имя: *
Ваш e-mail:*
Ваша домашняя странички:
Ваш город:
Ваш комментарий:
*


 

ENGLISH VERSION

   

 

   
Архив:


 

















































 

New Page 1

Copyright ©2002 www.dogryyol.com