Президент Туркменистана поздравил работников Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана с 13-летием их ведомства
Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH), в своем послании Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что на ГТСБТ, ставшую школой предпринимательства, возложены ответственные задачи - организация в стране рынка оптовой торговли и его насыщение товарами и продуктами повседневного спроса, популяризация продукции и товаров отечественного производства, их реализация по мировым ценам.
«В Туркменистане, некогда государстве-потребителе, теперь производится продукция экстра-класса, причем спрос на нее постоянно растет,- говорится в послании. - Наши национальные богатства, первоклассные товары занимают достойное место на мировых рынках во многом благодаря стараниям работников Государственной товарно-сырьевой биржи». Отметив вклад биржевиков в экономический расцвет государства и подчеркнув, что их деятельность в области экспорта отечественной продукции заслуживает самой высокой оценки, Президент пожелал им дальнейших успехов в работе.
|