Новые публикации


Тема дня


Г.Бердымухамедов выразил руководству французской компании «Буиг» серьезные претензии
10.03.2008 

Источник: CA-NEWS (CA) 
Комментариев: 3
версия для печати


Президент Туркменистана ознакомился с ходом строительства одного из крупнейших объектов на Арчабил шаелы во время своей рабочей поездки по столице.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH), утром глава государства выехал из Президентского дворца в направлении Арчабил шаелы к месту строительства нового здания, где разместятся Министерство торговли и внешнеэкономических связей и Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана. Здесь Гурбангулы Бердымухамедова встретили представитель генерального подрядчика - вице-президент французской компании «Буиг» Альдо Карбонаро, заместители Председателя Кабинета Министров Н. Шагулыев и Х.Мухаммедов, а также министр торговли и внешнеэкономических связей Н.Атагулыев, председатель Государственной товарно-сырьевой биржи Я.Мыратлыев, хяким города Ашхабада Д.Оразов.

Как известно, старт возведению оригинального 24-этажного здания торгового ведомства, которое поднимется на самом современном и красивом проспекте туркменской столицы, был дан в соответствии с Постановлением Президента Туркменистана. Сегодня на объекте ведутся отделочные работы, на прилегающей территории - благоустроительные мероприятия.

Ознакомившись с положением дел на месте, глава государства высказал конкретные замечания и предложения относительно отделки здания и благоустройства территории и подчеркнул, что это современное высотное сооружение призвано стать органичной частью формирующегося на Арчабил шаелы архитектурного ансамбля.

По словам Агентства, остановившись далее на некоторых вопросах сотрудничества с «Буиг», Гурбангулы Бердымухамедов выразил руководству компании серьезные претензии. Как подчеркнул Президент, являясь многолетним партнером Туркменистана и имея на своем счету десятки построенных здесь объектов, французская компания, тем не менее, проявляет недостаточную оперативность как в разработке новых порученных ей проектов, так и в реализации уже подписанных контрактов.

Внимательно выслушав прозвучавшие замечания и предложения, вице-президент компании «Буиг» Альдо Карбонаро заверил Гурбангулы Бердымухамедова, что компания выполнит все высказанные главой государства пожелания и примет незамедлительные меры по обеспечению самых благоприятных условий для сотрудничества с Туркменистаном, которого воспринимает как надежного, обязательного и долгосрочного партнера, говорится в заключении сообщения, заключает Агентство


Форум "Рабочий стол"

Комментарии
14.03.2008 17:35, veto
krasavchik, diplomat, horoshaya info! 
12.03.2008 10:06, diplomat
Tut na sayte http://www.turkmenistan.gov.tm/?idr=5&id=080311a informasiya proshla, chto fransuzkaya komanda oderjala pobedu na ralli v Monte-Karlo. I to nichego, tolko vot imya pilota Laurent Carbonaro uj otchen sivpadayet s imenem Aldo Karbonaro... Malo togo, vsya eta piar kompaniya, prosto smeshna, tak kak v finalnom reitinge Carbonaro voobshe net... http://www.rally-acm.net/ramc/ramc_main.php?page=2008/classement_final_2008.php
A kubki, izvinite, uj tochno ne tyanut daje na desyatoye mest, esli tolko za uchastiye :) 
12.03.2008 06:24, vlad
Потребовал в иносказательной форме увеличить откат с контракта - инофирма подтвердила согласие это сделать. Ничегошеньки не изменилось. 


Заполните, пожалуйста, данную форму. (* Уважаемые участники дискуссии, просим учитывать, что Ваши постинги и вопросы будут проходить процедуру редактирования модератором исходя из двух неотделимых друг от друга параметров: 1. - соответствие теме беседы, 2. - корректность формулировки. Нецензурные и оскорбительные высказывания в адрес кого-либо, даже при соответствии теме будут удаляться. Воспрещаются анонимные рекламы.
Ваше имя: *
Ваш e-mail:*
Ваша домашняя странички:
Ваш город:
Ваш комментарий:
*


 

ENGLISH VERSION

   

 

   
Архив:


 

















































 

New Page 1

Copyright ©2002 www.dogryyol.com