Новые публикации


Тема дня


Президент Туркменистана займется новой ценовой политикой
15.04.2008 

Источник: Деловая газета «Взгляд» 
Комментариев: 0
версия для печати


Новую ценовую политику на энергоресурсы будет выстраивать президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Новую ценовую политику на энергоресурсы будет выстраивать президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

«Цены на сырье и нефтепродукты на мировых энергетических рынках продолжают оставаться стабильно высокими, постоянно растет спрос на туркменские энергоносители. Исходя из этой благоприятной конъюнктуры, Туркменистан будет строить свою ценовую политику», - сказал Бердымухамедов.

Говоря о необходимости задействовать на полную мощность ресурсный потенциал отечественного ТЭК, Бердымухамедов выделил «первоочередные задачи - формирование многовариантной системы транспортировки энергоресурсов Туркменистана на мировые рынки и выполнение межгосударственных соглашений и договоренностей в этой области».

В настоящее время Туркменистан имеет долгосрочные контракты по поставке природного газа в Россию и Иран.

В этом году Туркменистан повысил со 100 до 130 долларов цену газа для российского Газпрома и договорился об ее увеличении со второй половины года до 150 долларов за тысячу кубометров. В Иран поставки туркменского газа приостановлены на срок проведения не завершенных пока переговоров по повышению цены.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Форум "Рабочий стол"



Заполните, пожалуйста, данную форму. (* Уважаемые участники дискуссии, просим учитывать, что Ваши постинги и вопросы будут проходить процедуру редактирования модератором исходя из двух неотделимых друг от друга параметров: 1. - соответствие теме беседы, 2. - корректность формулировки. Нецензурные и оскорбительные высказывания в адрес кого-либо, даже при соответствии теме будут удаляться. Воспрещаются анонимные рекламы.
Ваше имя: *
Ваш e-mail:*
Ваша домашняя странички:
Ваш город:
Ваш комментарий:
*


 

ENGLISH VERSION

   

 

   
Архив:


 

















































 

New Page 1

Copyright ©2002 www.dogryyol.com